Знак вопросаУважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.

На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Тимошенко Наталия Юрьевна.

Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.

Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.

«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы

Выберите тему









1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 ... 803  →

Вопрос №9784 (Документы (отправка, регистрация, перечень и прочее))
26.05.2022 Елизавета

Здравствуйте. Когда можно будет зарегистрироваться в личном кабинете абитуриента? И новый бланк можно будет скачать в личном кабинете абитуриента?

 
 
 

Вопрос №9783 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
26.05.2022 Людмила

Здравствуйте.
В разделе "Абитуриенту" размещены Правила приёма СПО на 2022 год, в них утверждены специальности, по которым будет проводиться приём документов.
На специальность 36.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт приём осуществляется только по очной форме (срок обучения 1 год и 10 месяцев). А по направлению Экономика?

 
 
 

Ответ специалиста, 26.05.2022, 11:01:

Ознакомьтесь с Правилами приёма ВО на 2022 год, в которых утверждены направления подготовки и формы обучения, по которым будет проводиться приём в этом году.

Вопрос №9782 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
26.05.2022 Людмила

Здравствуйте! Возможно ли у вас обучение по направления бух.учет по сокращенной форме обучения (есть средне-специальное)?

 
 
 

Ответ специалиста, 26.05.2022, 10:57:

Здравствуйте.
В разделе "Абитуриенту" размещены Правила приёма СПО на 2022 год, в них утверждены специальности, по которым будет проводиться приём документов.
На специальность 36.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт приём осуществляется только по очной форме (срок обучения 1 год и 10 месяцев).

Вопрос №9781 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
26.05.2022 Людмила

Здравствуйте! Возможно ли на вашем сайте разместить объявление о вакансии бухгалтера?

 
 
 

Вопрос №9780 (заочное и очно-заочное (вечернее) обучение)
24.05.2022 Вадим

Здравствуйте!
Сроки подачи документов на заочное отделение по специальности 27.03.01?

 
 
 

Ответ специалиста, 24.05.2022, 08:56:

Добрый день, Вадим.
1. В разделе "Абитуриенту", где Вы задаёте вопрос, опубликовано много информации для поступающих, в т.ч. Правила приёма ВО на 2022 г.
2. В пункте 12 Правил приёма ВО указа перечень направлений подготовки и форм обучения, по которым планируется приём в 2022 г. Направления подготовки 27.03.01 в этом перечне нет. Значит приём документов не планируется!.
2. Сроки начала и окончания приёма документов на все формы обучения указаны в пункте 8 Правил приёма ВО.
______________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №9779 (Разное)
20.05.2022 Анастасия

Здравствуйте! у меня есть несколько вопросов:
1. С какого числа будет обЪявлена подача документов на поступление?
2. Будут ли вступительные испытания, если да то можно сдавать дистанционно? (проживаю в другом городе)

 
 
 

Ответ специалиста, 23.05.2022, 09:15:

Добрый день, Анастасия.
1. В разделе "Абитуриенту", где Вы задаёте вопрос, для поступающих собрана вся необходимая информация. В т.ч. и Правила приёма.
2. В соответствии с пунктом 8 Правил приёма ВО на 2022 г., приём документов начинается 20 июня.
3. Форма вступительного испытания, проводимая университетом самостоятельно, указана в пункте 15 Правил приёма ВО на 2022 г.
______________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №9778 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
20.05.2022 Татьяна

2раза вопрос отправился случайно , я не хотела , извините .
В колледже где обучаюсь я срок обучения по специальности составляет 2 года 10 месяцев т.к. после 9 класса , данная специальности мне не актуальна , поэтому я и хочу отчислится и задаю вопрос можно ли поступить к вам на заочное обучение на специальность «кинолог» , то что обучение платное я знаю , сейчас обучаюсь тоже на платной основе .

 
 
 

Ответ специалиста, 20.05.2022, 12:03:

Добрый день, Татьяна.
1. В разделе "Абитуриенту", где Вы задаёте вопрос, опубликованы Правила приёма СПО в 2022 г.
2. В пункте 5 Правил приёма СПО сказано, что на заочной форме можно обучаться только на базе среднего общего образования. Т.к. Вы не проходили ГИА и не получили диплом СПО, то соответственно не имеете среднего общего образования. Значит не можете подавать документы на заочную форму обучения.
______________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №9777 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
20.05.2022 Татьяна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , я сейчас обучаюсь на втором курсе пр специальности «Право и организация социального обеспечения» , если я отчислюсь со второго курса т.е сейчас , смогу ли я поступить к вам на «Кинолог»?

 
 
 

Ответ специалиста, 20.05.2022, 11:01:

Добрый день, Татьяна.
Не стоит два раза подряд задавать один и тот же вопрос. Следует дождаться ответа специалиста.
______________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №9776 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
20.05.2022 Татьяна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , я сейчас обучаюсь на втором курсе пр специальности «Право и организация социального обеспечения» , если я отчислюсь со второго курса т.е сейчас , смогу ли я поступить к вам на «Кинолог»?

 
 
 

Ответ специалиста, 20.05.2022, 11:06:

Добрый день, Татьяна.
1. Нормативный срок освоения образовательной программы по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения составляет 1 год 10 мес. Следовательно, по завершению второго курса Вы должны получить диплом.
2. Бросать и поступать на другую специальность, до завершения обучения, не вижу смысла, т.к. на специальности 35.02.15 Кинология обучение будет платное. При желании можно иметь две специальности. В жизни Вам это пригодится и будет больше возможностей по трудоустройству!
______________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №9775 (Зачисление (бюджетные места, конкурс, целевой приём))
19.05.2022 Елизавета

Здравствуйте. У меня вопрос. Я заканчиваю 11 класс, скоро ЕГЭ. Мне было очень сложно учиться 10-11 классы. Я очень боюсь что завалю ЕГЭ. И я уверенна что завалю точно профильную математику из всех своих 3 экзаменов. Хотела уйти с 9 класса. Была возможность из за пандемии - коронавируса пойти в коледж по атестату, но мама отговорила. Скажите я могу после сдачи экзаменов поступит в коледж в этом году благодаря атестату за 9 класс без ОГЭ из за пандемии - коронавирус?

 
 
 

Ответ специалиста, 20.05.2022, 09:59:

Добрый день, Елизавета.
1. Вы не сможете поступать на основании аттестата об основном общем образовании, т.к. Вы уже прошли обучение по программе получения среднего общего образования.
2. На программы СПО, после 11 классов, Вы можете поступать без результатов ЕГЭ по среднему баллу аттестата.
______________________________________
Проректор И.В. Наумкин

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 ... 803  →







Пожалуйста, введите цифровой код, указанный на картинке.