Знак вопросаУважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.

На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Тимошенко Наталия Юрьевна.

Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.

Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.

«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы

Выберите тему









←  1 ... 18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 ... 843  →

Вопрос №9851 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
30.06.2022 Даниил

Здравствуйте. Есть ли возможность поступления без егэ после окончания Новосибирского электротехнического колледжа.И возможно ли поступление на третий курс? И на какие специальности? За ранее спасибо.

 
 
 

Ответ специалиста, 01.07.2022, 09:43:

Добрый день, Даниил.
1. В разделе "Абитуриенту", где Вы задаёте вопрос, опубликованы Правила приёма ВО на 2022 г.
2. В пункте 12 Правил приёма ВО сказано, что лица, имеющие среднее профессиональное образование, сдают вступительные испытания по профильным дисциплинам. А также , по желанию, могут предоставить действующие результаты ЕГЭ.
3. Не зависимо от уровня образования (даже при наличии высшего образования), зачисление всегда идёт на первый курс. Не знаю, кто Вам рассказывает сказки о зачислении на старшие курсы или выдаче диплома без обучения.
______________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №9850 (Документы (отправка, регистрация, перечень и прочее))
30.06.2022 София

Добрый день. Я из Казахстана, сдавала вступительные экзамены от университета. Аттестат нужно оригинал вам отдавать при сдаче документов? или вы его сразу возвращаете при приеме документов?

 
 
 

Ответ специалиста, 30.06.2022, 18:00:

Добрый день, София.
1. Зачисление идет только при наличии оригинала документа об образовании.
2. В Правилах приёма ВО, они опубликованы в разделе "Абитуриенту", где Вы задаёте вопрос, установлены сроки предоставления документов и согласия на зачисление. Внимательно посмотрите, если точно планируете поступать к нам, то обеспечьте доставку аттестата не позднее установленного срока.
______________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №9849 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
30.06.2022 Татьяна

Здравствуйте. Уже подали заявление на очное обучение, хотели на заочное, а кнопка добавить в личном кабинете не активна. Что нужно сделать?

 
 
 

Ответ специалиста, 30.06.2022, 10:06:

Добрый день, Татьяна.
Вы не должны подавать новое заявление. Вам необходимо внести изменения в поданное заявление, добавив заочную форму обучения. Если самостоятельно сделать не получится, то позвоните в Приёмную комиссию и попросите переключить на сотрудника отборочной комиссии своего факультета. Назовёте направление подготовки, на которое Вы подали заявление и Вам подскажут название факультета.
______________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №9848 (Документы (отправка, регистрация, перечень и прочее))
29.06.2022 Виктория

Здравствуйте. Могу ли я подать документы на зачисление без мед справки. Или дослать ее позднее.

 
 
 

Ответ специалиста, 29.06.2022, 19:53:

Добрый день, Виктория.
1. Если Вы говорите про справку по форме 086-У, то она предоставляется при зачислении. Подавать её, вместе с заявлением на поступление не требует.
2. Если речь идёт о предоставлении справки о прохождении обязательного предварительного медицинского осмотра, то в соответствии с Правилами приёма, она предоставляется при подаче заявления.
3. Если Вы её не успели получить, то до момента зачисления надо пройти обязательный предварительный медицинский осмотр и предоставить соответствующую справку в отборочную комиссию.
______________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №9847 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
29.06.2022 Мария

Здравствуйте! Я подавала документы через личный кабинет абитуриента. Как ранее у вас уже спрашивали, выяснилось, что при подаче через личный кабинет абитуриента нужно до 3 августа предоставить оригинал аттестата. Я из другого региона. Я переживаю, что если привезу оригинал и не пройду на бюджет, мне нужно будет снова приезжать забирать его, и я соответственно могу не успеть подать его в другой вуз к зачислению. Вы писали также, что если подавать через госуслуги, то тогда к 3 августа оригинал привозить не надо. Как мне быть? Могу ли я тогда отозвать заявление в личном кабинете абитуриента и подать снова, только уже через госуслуги? И если я подам через госуслуги заявление, то тогда в течении какого времени мне нужно будет предоставить оригинал аттестата?

 
 
 

Ответ специалиста, 29.06.2022, 20:02:

Добрый день, Мария.
1. Вы имеете право подавать и отзывать своё заявление в любом вузе.
2. В соответствии с подпунктом 4 пункта 44 Правил приёма ВО на 2022 г. "4) при поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета: абитуриент подтверждает факт одновременной подачи заявлений о приеме не более чем в 5 организаций высшего образования, включая организацию, в которую подается данное заявление;".
3. При повторной подаче заявления ей будет присвоен новый идентификатор и федеральная база ФИС "ГИА и приёма" будет считать её вторым заявлением. Если Вы превысите предельное количество поданных заявлений, Вам будет отказано в зачислении.
4. Кроме того, не зависимо от способа подачи заявления, в соответствии с подпунктом 7 пункта 99 Правил приёма ВО на 2022 г. "7) поступающий может подать заявление о согласии на зачисление не более 4 раз;".
5. Срок подачи согласия на зачисление и срок завершения приёма документов не зависят от способа подачи заявления!
______________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №9846 (Разное)
29.06.2022 Екатерина

Добрый вечер! Подтверждение код не приходит на почту, как в такой ситуации подавать документы? почту указываю верно, и несколько раз, в течение 2-ух часов нет ответа.

 
 
 

Ответ специалиста, 29.06.2022, 18:42:

Добрый день, Екатерина.
Завтра в рабочее время позвоните в Приёмную комиссию и попросите соединить с техническим специалистом (Мариной Николаевной).
Она проверит данные которые Вы вводили при регистрации и поможет пройти авторизацию.
______________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №9845 (Документы (отправка, регистрация, перечень и прочее))
29.06.2022 Анна

Здравствуйте, скажите пожалуйста, подойдёт ли для поступления справка 086-У? Или нужны отдельные справки от каждого врача?

 
 
 

Ответ специалиста, 29.06.2022, 18:44:

Добрый день, Анна.
Отдельной справки от каждого врача не требуется.
Вы можете предоставить и справку по форме 086-У,
главное, чтобы в ней были отметки специалистов, указанных в приказе Минздрава России о прохождении обязательного предварительного медицинского осмотра.
Специалисты продублированы в Правилах приёма.
______________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №9844 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
29.06.2022 Рахимдинова Айдай

Здравствуйте я Айдай.Я из Кыргызстана как можно поступить иностранным гражданам ?

 
 
 

Ответ специалиста, 29.06.2022, 16:19:

Добрый день, Айдай.
1. В разделе "Абитуриенту", где Вы задаёте вопрос, опубликованы Правила приёма СПО на 2022 г. и Правила приёма ВО на 2022 г.
2. В них указаны способы подачи документов и перечень необходимых документов.
3. Кроме того, надо в Правилах приёма внимательно посмотреть по каким направлениям подготовки и специальностям идёт приём документов в 2022 г. и выбрать интересующее вас.
4. Документы должны поступить в университет в установленные Правилами приёма сроки.
5. Обратите внимание, что в Правилах приёма ВО есть отдельная глава, посвященная приёму иностранных граждан.
______________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №9843 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
29.06.2022 Дарья

Справку о доходах за какой период времени? И какой формы?

 
 
 

Ответ специалиста, 29.06.2022, 16:13:

Добрый день, Дарья.
1. В разделе "Абитуриенту", где Вы задаёте вопрос, опубликованы Правила приёма СПО на 2022 г. и Правила приёма ВО на 2022 г.
2. Указанными Правилами приёма не предусмотрено предоставление "Справки о доходах".
3. Данную справку и её форму устанавливают органы социальной защиты вашего муниципального образования. Её предоставляете только в случае подтверждения особого или преимущественного права.
______________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №9842 (Документы (отправка, регистрация, перечень и прочее))
29.06.2022 Дарья

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужно подать чтобы получить преимущество при поступлении, если у меня один родитель инвалид первой степени и мне нет 20 лет?

 
 
 

Ответ специалиста, 29.06.2022, 12:27:

1. Поступающие в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан имеют преимущественное право на последнее бюджетное место при равных количествах баллов по вступительным испытаниям.
2. Предоставить необходимо справку об инвалидности и о доходах в утвержденных формах.

←  1 ... 18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 ... 843  →







Пожалуйста, введите цифровой код, указанный на картинке.