05.06.2018 Встреча поколений

Встреча поколений

2 июня в Новосибирском ГАУ состоялась встреча выпускников Инженерного института 1988 года.  Многие из участников встречи в студенческие годы были бойцами движения Студенческих отрядов, в связи с этим на мероприятие были приглашены бойцы ШСО НГАУ нынешнего поколения.

Во время встречи выпускники рассказывали о том, как сложилась их жизнь после того, как они вышли из стен родного института, делились опытом.Ветераны движение СО рассказали студентам  о своей  первой и самой запоминающийся целине. 
Боец ССхО «Ермак» Петр Алексеевич Губченко поделился своими воспоминаниями: «В наши годы в студенческие отряды попасть было очень трудно,  и находиться там было почетно, мы были элитой института! Нас ставили в пример не только за наш труд летом, но так же за отличную учебу и примерное поведение! Конечно, работа была не из самых простых,  мы занимались мелиорацией в Новосибирской области. Пока наши сверстники отдыхали на каникулах, мы работали на благо родного края. Со своим отрядом мы прошли огонь и воду, и на протяжении десятков лет не потеряли искру дружбы после окончания института. Благодаря отряду мои студенческие годы остались самыми яркими и запоминающимися».

В свою очередь, молодые бойцы ШСО НГАУ рассказали  гостям чем  живут в настоящее время активисты студенческих отрядов,  какие традиции прошли сквозь десятилетия и сохранились по сей день,  поделились своими успехами и результатами. Для выпускников была организована экскурсия в музей и библиотеку Новосибирского ГАУ.

 

Все новости