25.09.2018 Интеллектуальный ислам

Интеллектуальный ислам

22 сентября на базе Новосибирского ГАУ состоялась  IV Международная  научно-практическая конференция «Интеллектуальный ислам – роль духовных ценностей традиционных религий в обеспечении этноконфессионального диалога  и духовной безопасности России».

Организаторами мероприятия выступили Духовное управление мусульман Новосибирской области, Муфтият Республики Дагестан, Духовное собрание мусульман России, администрация Новосибирской области и города Новосибирска. С приветственным словом выступили:  начальник информационно-аналитического отдела Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Правительства Республики Дагестан Магомедов Магомед Юсупович; начальник отдела гражданских инициатив и патриотического воспитания управления молодежной политики и высшей школы Министерства образования Новосибирской области Бородин Сергей Викторович;  начальник управления общественных связей мэрии г. Новосибирска Щукин Игорь Викторович;  главный имам Карагандинской области Республики Казахстан Омирзак Беккожа.

Участники конференции выступили с докладами на актуальные темы. В работе конференции приняли участие активисты Клуба интернациональной дружбы НГАУ.