31.05.2021 Аллея Памяти в честь героев Советского союза

Аллея Памяти в честь героев Советского союза

26 мая на территории кампуса Новосибирского аграрного университета совместно с филиалом федерального бюджетного учреждения "Рослесозащита" - "Центр защиты леса Новосибирской области" в рамках международной акции «Сад памяти» проведена закладка «Аллеи Памяти» в честь героев советского союза, участников Великой Отечественной войны Алексея Алексеевича Старых и Тимофея Артемьевича Захарова.

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших.

В акции приняли участие студенты Новосибирского ГАУ, сотрудники "Центр защиты леса Новосибирской области", активисты Экоклуба TheЛёнка, бойцы студенческих отрядов, профкома студентов, студенты, проживающие в общежитиях 7 и 8, кафедра лесного хозяйства Агрономического факультета.

«Аллея Памяти» расположена возле студенческого общежития № 8, здесь же установлены информационные таблички о проекте и краткая биография героев, в честь которых высажена аллея.

С приветственным словом выступили ректор Новосибирского ГАУ Евгений Владимирович Рудой и директор Центра защиты леса Новосибирской области Сергей Александрович Романцев.