04.03.2020 В 2020 году на группу специальностей "Экономика и управление" выделено 51 бюджетное место

В 2020 году на группу специальностей

Экономика и менеджмент  - одни из наиболее популярных направлений подготовки в системе современного высшего образования.

Согласно профессиональным стандартам,  профессии группы  «Экономика и финансы» требуют от соискателя наличия высшего образования по направлениям подготовки «Экономика» или «Менеджмент».

На экономическом факультете Новосибирского государственного агарного университета в рамках указанных направлений подготовка ведётся по  следующим профилям:

Выбрав соответствующий профиль направления Экономика, можно стать:  экономистом, бухгалтером, аудитором, финансовым менеджером, финансовым аналитиком, специалистом по кредитованию, актуарием, инвестиционным менеджером, специалистом по страхованию и пр.

При этом, Вы сможете работать как в корпоративном секторе (производственные предприятия, финансовые организации), так и в органах государственной и муниципальной власти.

Если Вы отдадите предпочтение направлению Менеджмент,  то перед  Вами открыты такие профессии  как: менеджер, логист,  бизнес-аналитик, специалист по оценке бизнес-проектов и пр.

Выпускник бакалавриата может начать карьеру в любом функциональном подразделении различных организаций (коммерческих, некоммерческих, государственных, муниципальных).

Преимущества поступления на экономический факультет Новосибирского государственного аграрного университета:

1. Диплом государственного образца (аккредитация до 2024 года).

2. Наличие бюджетных мест на 2020 год.  Возможность получить дополнительные баллы к баллам ЕГЭ за счет участия в конференциях на базе НГАУ. Всего на 2020 год на группу специальностей 38.00.00 "Экономика и управление" в НГАУ  выделено 51 бюджетное место.

3. Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав .

4. В образовательном процессе участвуют практикующие специалисты из различных отраслей.

5. Интересная студенческая жизнь: творческие коллективы, спортивные объединения.

6. Возможность участия в научных мероприятиях.

7. Современная материально-техническая база;  аудитории, оборудованные по концепции ведущих коммерческих банков.

 

Студенты  Экономического факультета  ведут активную жизнь, постоянно участвуют и занимают почетные и призовые места в олимпиадах и  конкурсах, конференциях.

Так, в 2017,  2018 и 2019 гг. студенты Экономического факультета завоевывали первые командные и личные места в конкурсе "Лучший молодой бухгалтер (финансист, экономист) Новосибирской области" ; первое место среди вузов области в Кубке Губернатора по биржевому делу и пр. ССЫЛКА ССЫЛКА

1

11

Студенты на деловой игре в Банке Уралсиб ССЫЛКА

В 2019 г. студенты Экономического факультета зяняли призовые места, в том числе 1 место в индивидуальном зачете в конкурсе "Лучший молодой экономист Новосибирской области". проводимом среди всех вузов региона. ССЫЛКА

Студенты Экономического факультета НГАУ постоянно выезжают на всероссийские и региональные научные конференции, деловые игры, конкурсы на лучшую научную работу и пр.И, естественно, часто возращаются с призовыми местами ССЫЛКА и  ССЫЛКА  

Студенты постоянно выезжают на обучающие семинары, тренинги, практические занятия в коммерческие банки, страховые организации, органы власти и пр.

1

1

1

Метки: новосибирск Экономический факультет аграрный абитуриенту экономика логистика бухгалтерский учет бюджетные места менеджмент
 

Все новости