Контактная информация

Факультет Экономики и управления

Место нахождения:

Адрес: 630039, г. Новосибирск, ул. Никитина, 155

График работы:  
Понедельник-пятница:                    с 9:00 до 18:00
Обед:                                                   с 13:00 до 14:00
Суббота, восресенье:                      выходные дни

Тел./ факс: 8 (383) 267-39-07
E-mail (очное): direczia@rambler.ru
E-mail (заочное): feu_zfo_nsau@mail.ru

 

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФАКУЛЬТЕТА ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

    Экономический факультет был организован в 1960 г. по двум специальностям: «Экономика и организация сельского хозяйства» и «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности в сельском хозяйстве». В 1966 г. была открыта новая специальность «Экономическая кибернетика», в 1968 г. - был создан Вычислительный центр, реорганизованный в 1999 г. в самостоятельное подразделение – Центр информационных технологий. В 2004 г. на факультете была открыта новая специальность «Финансы и кредит», а в 2009 г. – специальность «Логистика и управление цепями поставок».

   Факультет Государственного и муниципального управления как структурное подразделение Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новосибирский государственный аграрный университет» осуществлял свою деятельность в соответствии с приказом Минобразования России №556 от 20.02.2001 года и готовил специалистов по специальности «Государственное и муниципальное управление»; в 2005 г. была открыта новая специальность «Мировая экономика», в 2008 г.  – «Управление персоналом», в 2011 г. - «Сервис».

     В мае 2020 года в структуре университета был создан факультет Экономики и управления путем объединения Экономического факультета и факультета Государственного и муниципального управления. 

    Факультет занимается подготовкой специалистов экономического профиля и в области управления уже  почти 60 лет. Накопленный опыт и использование передовых технологий в образовательном процессе позволяет нам готовить квалифицированных, востребованных на рынке труда специалистов. 

     Факультет Экономики и управления создан для активных, энергичных, молодых людей, которым не безразлично будущее нашего города, области, страны, т.е. создан для подготовки квалифицированных специалистов в области управления!!!