09.07.2019 Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста

Появилась уникальная возможность по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста в рамках федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни старшего поколения «Старшее поколение».
Для людей предпенсионного возраста организуют бесплатные курсы, где можно повысить квалификацию или получить новые профессиональные навыки. Программа рассчитана до конца 2024 года.
Направлять на обучение своих сотрудников – предпенсионеров за счет бюджета могут все работодатели, заключив соглашение со службой занятости и договор с образовательной организацией, имеющей лицензию на образовательную деятельность.
Активно включился в реализацию программы по переобучению людей предпенсионного возраста Институт дополнительного профессионального образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный аграрный университет» (ИДПО ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ). Лицензия – Серия 90Л01 № 0009217 Регистрационный № 2176 от «03» июня 2016г.
Обучение по дополнительным образовательным программам проводится по очной, очно-заочной формам. Некоторые программы реализуются с применением дистанционных образовательных технологий.
Новые целевые программы разрабатываются под Заказчика.
Программы реализуются ведущими специалистами-практиками и научно-педагогическими работниками ведущих ВУЗов Новосибирской области.

Дополнительную информацию о программах, сроках и заявках на обучение можно получить по: адресу 630039, г Новосибирск, ул. Никитина, 149, каб. № 105, 106; тел. 8 (383) 256-05-63,  е-mail: yve@ngs.ru и на сайте: nsau.edu.ru

Метки: дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста