23.05.2019 Студенты Новосибирского ГАУ на практике в Германии

Студенты Новосибирского ГАУ на практике в Германии

Практика за границей - это начало карьеры, яркие впечатления и новые друзья!

Образование сегодня значит многое — это не просто диплом, но и возможности, которые он открывает перед своим обладателем. Сегодня не только образование ценится работодателями, нужно иметь и практический опыт. А если этот опыт получен на стажировке за рубежом, то соискателю открыты поистине все двери. Такой бесценный опыт студенты Новосибирского ГАУ могут получить, пройдя стажировки в Германии по программе Praxx.

Сельскохозяйственная практика в Германии по программе Praxx реализуется в Новосибирском ГАУ второй год. Практика организована МИП Новосибирского ГАУ «Лингвацентр Перфект». Все условия, права и обязанности практикантов регулируются договором о сотрудничестве между МИП НГАУ «Лингвистический центр Перфект» и немецкой организацией "Praxx", а также соглашением между практикантами и их родителями. В апреле 2019 года группа студентов выехала на практику на предприятия Германии. Что стоит особо отметить, по программе этой практики студенты размещаются не в мелких фермерских хозяйствах, а на производственных агропредприятиях Германии, которые занимаются выращиванием и производством сельскохозяйственной продукции без использования синтетических пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста и искусственных пищевых добавок.

Студенты Агрономического факультета проходят практику на предприятии «bioLesker». Они работают в теплицах, где выращивают экологически чистые овощи, а также занимаются выращиванием фруктовых деревьев. В теплицах студенты работают на машинах, позволяющих более точно совершать операции по культивированию овощей, автоматически двигаться во всех направлениях для более точной и аккуратной работы с вьющимися растениями, пасынковать и т.д. Это делает процесс выращивания овощей более комфортным и точным, а также знакомит студентов с новейшей техникой, приемами и методами ведения сельского хозяйства в развитых странах. Студенты также работают с техникой по сбору томатов в тепличных условиях.

Студенты Инженерного института проходят практику на предприятии «STAPHYT». Это одна из ведущих исследовательских организаций Европы в области растениеводства и агротехнологий уже более 30 лет. Ребята работают с оборудованием и техникой, которая используются для разметки посевов, посева кукурузы, выращивания и проведения опытов с различными сельскохозяйственными культурами. Студенты осуществляют взятие проб почвы на различных участках поля, проводят их сравнительный анализ для последующего точечного внесения удобрений на поле.

Важно: студенты не платят взносы за участие в программе Praxx.

   

 

Все новости