06.06.2019 Студенты Новосибирского ГАУ на практике в Швейцарии

Студенты Новосибирского ГАУ на практике в Швейцарии

Каждый студент хотя бы раз задумывался о возможности обучения за границей. Не каждый может позволить себе полный курс бакалавриата или магистратуры в зарубежном вузе, поэтому практика во время учебы – это хороший вариант пополнить копилку профессиональных знаний сведениями о мировых отраслевых достижениях. Большой плюс международных стажировок - знакомства с интересными людьми, которые в дальнейшем могут стать вашими друзьями или деловыми партнерами.

В 2017 году МИП Новосибирского ГАУ «Лингвацентр Перфект» и организация «Агроимпульс Швейцария» заключили соглашение о сотрудничестве и организации сельскохозяйственной практики в Швейцарии для студентов НГАУ. Впервые наши студенты получили возможность выехать на практику в Швейцарию, что вызвало большой интерес в студенческой среде. В 2018 году стажировку в Швейцарии прошло 9 наших студентов. Ребята зарекомендовали себя, как ответственные, целеустремленные, трудолюбивые и обладающие хорошими знаниями иностранных языков и в области сельского хозяйства практиканты. В 2019 году к практике приступили 20 человек из числа студентов и аспирантов НГАУ. В августе на практику в Швейцарию отправятся еще 4 студента.

«Агроимпульс Швейцария» уделяет большое внимание выбору сельскохозяйственных предприятий и организаций, где студенты проходят практику. Студенты заранее знают, на каком предприятии предполагается стажировка, получают полную информацию о предприятии, его руководителе и членах семьи: полное имя руководителя предприятия; полный адрес с указанием номера телефона для обратной связи; площадь предприятия; количество и возраст детей; религия; отрасли производства: количество и виды животных, зерновые культуры, овощи, сенокосные и пастбищные угодья, лес, сельскохозяйственная техника; описание обязанностей студентов во время прохождения стажировки и др. На основании данных о предприятии, его соответствии направлению подготовки в вузе, личном контакте с руководителями предприятий студенты принимают решение о заключении договора на практику.

Студенты агрономического факультета познакомились с технологией выращивания тыкв и огурцов из семян, взятых из центров происхождения, научились правильно рассаживать саженцы плодовых культур и ухаживать за ними, узнали методы борьбы с вредителями по «био» технологии, так как фермеры в Швейцарии производят биопродукцию. Студенты познакомились с оборудованием, которое швейцарцы используют для поддержания температуры в холодное время года в теплицах и которое позволяет не применять химические препараты. Студенты занимаются планированием полей, выбором предшественников для посевов, расчетом доз внесений удобрений, фунгицидов, инсектицидов.

Студенты Инженерного института на практике освоили работы на современной камнеуборочной технике, так как горный рельеф Швейцарии доставляет фермерам множество хлопот на полях.

Студенты биолого-технологического факультета проходят практику в птицеводческих хозяйствах, где имеют возможность сравнить специфику и условия кормления кур в Швейцарии и России; занимаются штамповкой яиц, познакомились с видами браков яиц на практике.

Студенты размещаются на предприятиях во всех кантонах Швейцарии. Таким образом, студенты, владеющие немецким, английским и французским языками, имеют возможность пройти практику в Швейцарии. Студенты, которые ранее проходили практику в других странах, отмечают, что практика в Швейцарии отличается тщательным и ответственным подходом к организации сельскохозяйственных работ; все условия, права и обязанности практикантов соблюдаются договором, нет переработки. В исключительных случаях (на молочных фермах) переработка обязательно оплачивается дополнительно. Во время практики организацией «Агроимпульс Швейцария» для студентов проводятся две обучающие поездки, а также организован осмотр достопримечательностей Швейцарии. Студенты имеют возможность посмотреть города и страны Европы, стать лучше и образованнее и получить впечатления, которые останутся в памяти навсегда.

Важно: студенты не платят орг. взнос за участие в практике. Ежемесячная стипендия практикантов - от 1000$.

За подробной информацией обращаться в "Лингвацентр Перфект", ауд. Д- 409. (тел. 79134595277, 79139526489)

Instagramm: @lc.perfect; VK: https://vk.com/public170926042

Метки: нгау Перфект языковой центр НГАУ практики за границей
 

Все новости