Выставка "Высшее образование сегодня"

30.09.2022 Выставка "Высшее образование сегодня"

Выставка

В читальном зале Экономики и управления для вас подготовлена выставка, приуроченная ко Дню открытия Императорского Царскосельского лицея ( 19 октября 1811 года).

Лицей был основан по указу Александра I для обучения дворянских детей. Программа лицея ориентировалась на подготовку государственных деятелей, просвещенных чиновников высокого ранга. В учебное заведение принимали подростков - один раз в три года, а продолжительность обучения составляла шесть лет. Воспитанники лицея изучали нравственные, исторические, физические и математические дисциплины, а также занимались изящными искусствами и практиковались в гимнастических упражнениях. 

Выставка называется "Высшее образование сегодня", так как представляет самые интересные издания из фондов библиотеки, посвященные реформам образования, передовым методам обучения, а также известным российским педагогам.

Наши читатели и гости библиотеки узнают о создании первых русских школ, о распространении грамотности в российских регионах в разное время, о предпосылках и проведении образовательных реформ.
 

Все новости


Анонс новостей