16.08.2016 Рабочий визит директора Депнаучтехполитики Золиной Г.Д.

Рабочий визит директора Депнаучтехполитики Золиной Г.Д.

16 августа в рамках официальной поездки по аграрным вузам Сибири и Дальнего Востока Новосибирский ГАУ посетила директор Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ Золина Г.Д.

Для гостей была организована экскурсия по университету, во время которой Галина Дмитриевна посетила Инженерный институт, библиотеку и концертный зал. Кроме того, Галина Дмитриевна побывала на экспериментальных участках в учхозе «Практик», ландшафтном центре, испытательно-лабораторном комплексе и на строительстве стадиона. Провела рабочую встречу с директором АО племзавода «Учхоз «Тулинское» Першилиным К.Г.

Галина Дмитриевна встретилась с ректоратом, администрацией, профессорско-преподавательским составом, ведущими учеными и студенческим активом университета. На встрече присутствовал доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик Кашеваров Н.И. Были обсуждены вопросы подготовки квалифицированных кадров для АПК региона, схема взаимодействия «школа – вуз – работодатель». Большое внимание в своем выступлении Галина Дмитриевна уделила вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.

Директор Департамента научно-технологической политики и образования рассказала о стратегии дальнейшего развития аграрных вузов и поддержке, в том числе и материальной, вузов сельскохозяйственного направления.

В завершение Галина Дмитириевна высказала искренние слова благодарности всем собравшимся за добросовестный труд и подготовку кадров для АПК страны.

В свою очередь коллектив университета благодарит Галину Дмитриевну за высокий профессионализм и внимательное отношение к нашему вузу.

Оригинальное изображение открывается по клику в отдельном окне Оригинальное изображение открывается по клику в отдельном окне