20.09.2016 Нормативы ГТО

Нормативы ГТО

Для обучающихся учреждений высшего образования появилась возможность сдать нормативы ГТО.

23 сентября, по адресу: ул. Зорге, 82/2, с 12.00 до 16.00 на стадионе «Фламинго» специалисты центра «Спортивный город» примут у студентов г.Новосибирска нормативы «Готов к труду и обороне».

• Бег 100/60 метров
  • Подтягивание на перекладине
  • Наклоны из положения стоя на скамье
  • Подъем гири
  • Прыжки в длину
  • Подъем туловища из упора лежа на спине
  • Отжимания
  • Метание мяча

Для сдачи нормативов «ГТО» необходимо пройти регистрацию на сайте: «gto.ru». В день проведения соревнований при себе необходимо иметь: документ удостоверяющий личность, коллективную заявку, в которой указаны УИН-номера участников, полученные при регистрации на сайте «gto.ru», печать врача, либо печать учреждения, подтверждающая группу здоровья обучающихся, необходимую для сдачи нормативов «Готов к труду и обороне».

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Коллективная заявка