28.09.2016 «Алтай-Азия 2016: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики»

«Алтай-Азия 2016: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики»

   С 21 по 25 сентября 2016 года на базе Алтайского государственного университета в рамках международного образовательного форума «Алтай-Азия 2016: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики» состоялся Азиатский студенческий форум «Ассоциация Азиатских университетов».

   Форум был организован при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Ассоциации азиатских университетов, Российского союза студенческих организаций.

   В течение нескольких дней ребята обсуждали возможности и механизмы международного молодежного сотрудничества на базе вузов азиатского образовательного пространства, участия обучающихся в оценке и повышении качества образования, инициативы по созданию Молодежного совета Ассоциации азиатских университетов, перспектив реализации сетевых молодёжных проектов Ассоциации.

      В рамках форума был организован Фестиваль национальных культур и студенческой спартакиады национальных видов спорта «Спорт без границ», а также эколого-образовательная программа «Перекресток миров» с выездом в жемчужину региона – Алтайские горы. 
       Студенты факультета ГМУ приняли участие в работе секции «Межкультурный диалог и международное молодежное сотрудничество в Азиатском регионе», где нашли не только единомышленников, но и получили практический опыт реализации студенческих программ, проектов и наладили сотрудничество.

 

Все новости