18.11.2016 Международный день толерантности

Международный день толерантности

16.11.2016 года на факультете СПО  в рамках Международного дня толерантности  прошёл Час толерантности «Дорога к миру»,  в котором приняли участие студенты 1 курса групп 6167 и 6168. Провёл мероприятие преподаватель  английского языка Ахмедова Р. Н.

Цель мероприятия – показать, что толерантность в наше время – это основа мирной жизни на Земле. Такое важное качество характера как терпение предполагает терпимость к иному образу жизни, мировоззрению, поведению, обычаям.

Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, религий, правильному пониманию других культур и человеческой индивидуальности. Уважать чужое мнение —  не значит терпеть вседозволенность, терпеть — не значит быть равнодушным или безразличным. Толерантность — это активное поведение в социуме, это умение сказать «нет» угрозе безопасности.

Во время обсуждения студентами  доклада, подготовленного студентами  группы 6168, были рассмотрены вопросы терпимости в мире,  негативных стереотипов, предубеждений, расизма, экстремизма, взаимоуважения и дружбы между различными народами, сохранения и развития культурной самобытности народов.

В холе первого этажа была вывешена стенгазета, на которой был изображён голубь, как символ добра и согласия, где каждый мог оставить свои самые искренние пожелания мира, добра и дружбы. 

День толерантности

День толерантности

 

Все новости