12.12.2016 Участие в научно-практической конференции

Участие в научно-практической конференции

8-9 декабря 2016 г. преподаватель факультета СПО Фёдорова Л. А. приняла участие в IV-ой Всероссийской очно-заочной научно-практической конференции с международным участием "Профессиональзм - основа конкурентноспособности отечественного образования", проходившей в Новосибирском государственном аграрном университете.

Основные тематические направления конференции:

• образование как частное, общественное и общее благо;
  •  профессиональное образование: прошлое, настоящее, будущее;
  • последствия глобализации для национальной политики и процесса принятия решений в области образования;
  • профессионализм как ключевой момент адаптационного потенциала личности в условиях неопределенности внешней среды;
  • конкурентоспособность образования как условие конкурентовозможности общества.

В рамках конференции  работали дискуссионные площадки, на которых  обсуждались вопросы:

• насколько конкурентоспособна современная российская образовательная система в мировом образовательном пространстве;
  • какие меры надо предпринять для увеличения конкурентоспособности и конкурентовозможности российского образования
  • является ли профессионализм достаточным основанием для развития конкурентоспособности образования.
За  участие в работе конференции Федоровой Л. А. был вручен сертификат.