01.02.2017 Участие в международной научно-методической конференции

Участие в международной  научно-методической конференции

с 23 по 27 января 2017 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла международная научно-методическая конференция "Актуальные вопросы образования. Инновационные вопросы образования", в которой преподаватель СПО Новосибирского ГАУ Л. А. Федорова приняла активное участие.

В конференции  приняли участие преподаватели и сотрудники вузов Новосибирска, представители СПО, руководители и специалисты предприятий и организаций, гости из других городов и регионов страны и зарубежные коллеги.

А.П. Карпик – ректор СГУГиТ и председатель оргкомитета отметил, что сегодня на первый план выходят повышение качества образования и совершенствование оценки такого качества, дальнейшее развитие профильного и дистанционного обучения, внедрение новых информационно-коммуникационных технологий в учебный процесс и процесс управления, обеспечение материальной базы учебных заведений.
Необходимо повсеместно внедрять интерактивные сетевые образователь-ные онлайн-ресурсы для реализации основных и дополнительных образовательных программ, программ повышения квалификации.
Применение систем управления учебным процессом как инструмента интерактивного взаимодействия участников образовательного пространства, использование комплексных систем оценивания и средств учета и хранения учебных достижений обучающихся позволят вывести организацию учебного процесса на новый уровень.

25 января  Л. А. Фёдорова  приняла участие в работе круглова стола "Лингводидактика и методическое обеспечение учебного процесса" с темой "Особенности разработки рабочей программы по дисциплине «Русский язык и литература» в соответствии с требованиями ФГОС", разработанной совместно с преподавателем Ордынского аграрныого колледжа С.А. Болговой. 

26 января  Л. А. Фёдорова  в секции "Электронные образовательные ресурсы нового поколения" выступила с докладом "Технологии визуализации знаний в системе интерактивного обучения". Доклад был подготовлен совместно с преподавателями Сибирского государственного университета геосистем и технологий Н.Л. Билецкой, О.В. Твердовским.

27 января Л.А. Федорова приняла участие в работе круглого стола "Гуманитарное образование в техническом ВУЗе: традиции и инновации" с темой "Воспитательный компонент ФГОС как основа развития и формирования личности в процессе исторического образования", подготовленной совместно с преподавателем Ордынскиго аграрного колледжа О.А. Запрягаевой. 

 

Все новости