20.04.2017 Студенческая донорская акция

Студенческая донорская акция

18 и 19 апреля в Новосибирском ГАУ состоялась студенческая донорская акция «Наш дар во имя жизни!».

Устраивать подобные донорские «сессии» в Новосибирске стало доброй традицией. Впервые выездные Дни донора в новосибирских вузах состоялись весной 2003 года. Ежегодно число студентов, вступающих в ряды безвозмездных доноров крови, постоянно растет.

Акция «Наш дар во имя жизни!» предоставляет возможность студентам помочь пациентам больниц, родильных домов и онкологических клиник, которые нуждаются в переливании донорской крови.

В Новосибирском ГАУ в акции приняло участие 140 студентов, 50% из них сдавали кровь повторно; количество заготовленной крови составило 66 250 мл.

Организатором мероприятия выступил профком студентов НГАУ.

Выражаем благодарность всем студентам и сотрудникам университета, которые принимают участие в донорской акции. Своим поступком вы помогаете спасти сотни жизней и это бесценно!