24.04.2017 Экскурсия в Региональный центр Сибирского Федерального округа по развитию преподавания безопасности жизнедеятельности

Экскурсия в Региональный центр Сибирского Федерального округа по развитию преподавания безопасности жизнедеятельности

24.04.17 г. студенты факультета СПО Новосибирского ГАУ групп 6167 и 6168 специальности "Ветеринария"посетили экскурсию в Региональном центре Сибирского Федерального округа по развитию преподавания безопасности жизнедеятельности в рамках проекта "Научись спасать жизнь".

Региональный центр Сибирского федерального округа по развитию преподавания безопасности жизнедеятельности имеет статус структурного подразделения ФГБОУ ВО «НГПУ». 

Будущие ветеринары познакомились с новыми на сегодняшний день манекенами: Гошей (имеет 6 функций, отрабатывают на нем ИВЛ и непрямой массаж сердца, перелом голени открытого и закрытого типа, остановку кровотечения); Глашей (манекен женщины, на котором отрабатывают остановку кровотечения при повреждение бедренной артерии, открытый перелом голени, так же оказание помощи сопровождается плачем и криком этого манекена); Гаврюшей (это манекен грудного ребёнка,он плачет и кряхтит, первая помощь в ситуации, когда ребёнок подавился).  

Для будущих ветеринаров эта поездка составила хороший практический опыт в оказании первой помощи человеку. 

Экскурсовод Куприна Нина Сергеевна. 

Экскурсия прошла в рамках дисциплины "Безопасность жизнедеятельности". Организовал экскурсию преподаватель Жакипбекова А. Е.

 

Все новости