29.05.2017 Открытие III трудового семестра

Открытие III трудового семестра

25 мая на площади перед Главным корпусом Новосибирского государственного аграрного университета состоялось торжественное открытие III трудового семестра.

Ежегодно в университете формируются более 35 студенческих отрядов по различным направлениям деятельности. В 2016 году студенческие отряды Новосибирского ГАУ достойно представили университет и Новосибирскую область на Зональном объекте «Норникель» в городе Норильск, бойцы ШСО НГАУ приняли участие в работе Всероссийских сельскохозяйственных отрядов, в том числе в республике Крым, а также  на строительстве аквапарка, озеленении города, в детских оздоровительных лагерях, на рыбопереработке. Однако главным направлением деятельности СО НГАУ является работа на объектах сельского хозяйства.

В 2016 году ШСО НГАУ стал победителем конкурса на лучший Штаб студенческих отрядов образовательной организации высшего образования Новосибирской области, также на Х Всероссийском слете студенческих специализированных отрядов высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Новосибирский ГАУ занял II место в номинации « Лучшее учебное заведение, организующее работу студенческих отрядов».

С открытием трудовой смены бойцов поздравили: ректор Новосибирского ГАУ Денисов А.С., начальник управления молодёжной политики Министерства региональной политики Новосибирской области Безгеймер А.В.,и.о. комиссара Новосибирского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Рыбаков К.С.

В этот день бойцы штаба услышали много напутственных слов. Почетные гости мероприятия отметили, что движение студенческих отрядов с каждым годом ширится, поскольку стройотряд – это не только возможность овладеть полезными навыками, но и пообщаться в неформальной обстановке, узнать друг друга получше путем преодоления различных ситуаций.

Благодарственными письмами были награждены лучшие бойцы  трудового семестра, а командирам отрядов были вручены путевки в cезон-2017.