10.07.2017 Научный сотрудник Новосибирского ГАУ получил грант Российского научного фонда

Научный сотрудник Новосибирского ГАУ получил грант Российского научного фонда

5 июля Российский научный фонд подвел итоги конкурсов Президентской программы исследовательских проектов.

Ведущий научный сотрудник лаборатории биотехнологии растений Новосибирского ГАУ, кандидат биологических наук Гризанова Екатерина Валерьевна стала победителем конкурса инициативных проектов молодых ученых на получение грантов Российского научного фонда в рамках мероприятия «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

Фондом был отмечен проект «Роль ключевых факторов вирулентности энтомопатогенных бактерий Bacillus thuringiensis в развитии инфекционного процесса у насекомых вредителей сельского хозяйства».

Президентская программа была разработана Фондом по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Ее основными задачами являются поддержка долгосрочных проектов ведущих ученых и создание карьерных траекторий для перспективных молодых исследователей. Программа стартовала в марте 2017 года.
По результатам первых трех конкурсов программы была оказана поддержка 504 инициативным проектам молодых ученых с ежегодным финансированием в размере 1,5-2 миллиона рублей, 239 молодежным научным группам с финансированием в размере 3-5 миллионов рублей и 31 лаборатории с финансированием со стороны Фонда в размере 30 миллионов рублей и софинансированием бизнеса или учредителя в размере 2 миллиона рублей.

По данным официального сайта РНФ