24.10.2017 Посвящение в первокурсники – 2017

Посвящение в первокурсники – 2017

23 октября 2017 года в концертном зале Новосибирского государственного аграрного университета состоялась церемония посвящения в первокурсники.

В ходе праздничного концерта студенты - новобранцы имели возможность ознакомиться с историей университета, добрыми традициями студенческой жизни, а также увидеть выдающихся выпускников вуза.

В знак гостеприимного и радушного приема старшекурсники вручили новому поколению студентов караваи душистого хлеба урожая 2017 года, а также передали символы студентов Новосибирского ГАУ – ключ знаний и зачетную книжку.

Открыл праздник Ректор Новосибирского ГАУ Денисов Александр Сергеевич.

В этот знаменательный день в адрес первокурсников прозвучали напутственные слова и искренние пожелания от именитых гостей:

• Министра сельского хозяйства НСО – Пронькина В.А.;
  • Депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председателя комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, выпускника Агрономического факультета НГАУ 1972 года – Харитонова Н. М.;
  • Депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, заслуженного мастера спорта СССР, трёхкратного олимпийского чемпиона –  Карелина А. А.;
  • Начальника управления научно-образовательного комплекса и инноваций Министерства образования, науки и инновационной политики НСО  –  Кургановой Е.В.;
  • Генерального консула Федеративной Республики Германия в Новосибирске –  Рихтер В.;
  • Заместителя президента - председателя правления банка ВТБ, выпускника  Агрономического факультета НГАУ 1982г. –  Лукьяненко В.В.

С напутственными словами и пожеланиями отличной учебы и яркой насыщенной студенческой жизни перед первокурсниками выступили представители студенческих объединений Новосибирского ГАУ.

Также студенческий клуб НГАУ и творческие коллективы факультетов вуза выступили с творческими номерами для гостей мероприятия.