13.11.2017 Отзыв студентов ветеринарного отделения о выездном занятии, проходившем на международной сельскохозяйственной выставке

Отзыв студентов ветеринарного отделения о выездном занятии, проходившем на международной сельскохозяйственной выставке

8 ноября 2017 студенты группы В-11специальности «Ветеринария» в рамках  учебной практики 01.01 УП Клиническая диагностика под руководством  преподавателей ветеринарных дисциплин Л. Е. Хоржевской и И.Н. Петрова посетили  выставку «Агросиб», проходившую  в МВК   «Новосибирск Экспоцентр».

Студенты группы поделились впечатлениями о поездке.

«Для нас, так как мы ветеринары, было важно следующие экспонаты:

  • Сельскохозяйственные животные;
  • Различная зоотехническая техника;
  • Ветеринарная техника.

Но также мы тщательно осмотрели и другие экспонаты данной выставки.

К нашему удивлению, на этой выставки мы увидели невероятное количество новых моделей сельскохозяйственной техники. Там были представлены как трактора, так доильные аппараты. Было видно, что развитие в этой отрасли в России происходит. И это нас очень обрадовало. Каждый представитель компании рассказывал нам о своем товаре. Как работает, в чем особенность, преимущество. Их глаза горели от того, что были уверены в том, что их работа была выполнена не зря.

На выставке также были представлены продукция для пробы. И хоть ветеринары в будущем будут в основном лечить, но как студентам нас возможность испробовать новшества в еде только порадовала. Где бы студент имел возможность попробовать мясо медведя, косули или кабана? Конечно, мало где. Такое большое количество молочной, мясной и сырной продукции мы нигде не видели.

Но так как мы в будущем станем ветеринарными врачами, нас, конечно, больше всего заинтересовали животные. Были представлены лошади-спортсмены, два барана и коровы с быками. Больше всего нас поразил бык, который весит больше 1 тонны. Мы только начали представлять, что такого быка нам, возможно, предстоит лечить, нас чуть-чуть это напугало. Но это был мимолетный страх. Так как желание спасать зверушек от этого не пропало.

Что у нас еще было на этой практике, кроме поездки в Экспоцентр? Мы учились проводить клиническое обследование пациента. Почувствовали себя  врачами. И поняли, что мы не ошиблись с местом учебой и нашей будущей профессией. И как бы нам не было сложно учиться, так как информации, которой необходимо учить очень много, нам нравится это. Мы с радостью впитываем каждый день что-то новое. На этой практике нам удалось еще чуть-чуть приблизиться к нашей профессии. Поездка нам доказала, что страна нуждается в таких кадрах. Так как хочет в этом развиваться и предоставляет для этого необходимое количество финансов.

Так что спасибо за представленную возможность окунуться в данную отрасль. И понемногу привыкать к собственному выбору в будущем».

 

Все новости