08.12.2017 Студенты юридического факультета в региональной общественной приёмной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева оказывают практическую юридическую помощь гражданам.

Студенты юридического факультета под руководством старшего преподавателя Котлячкова А.В.  в региональной общественной приёмной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева оказывают практическую юридическую помощь гражданам .

Деятельность юридической клиники основана на взаимовыгодных отношениях: студенты – проходят практику, применяют теоретические знания на деле, а граждане получают юридическую помощь, в которой нуждаются. Молодые юристы помогают гражданам в решении различных вопросов, связанных с жилищными, трудовыми, семейными и социальными трудностями.

С января 2017 года более 76 человек обратились за помощью к студентам при составлении исковых заявлений и апелляционных жалоб. По итогам работы 84% обращений были разрешены положительно, все заявители получили консультацию.