10.04.2018 Первые итоги спортивных мероприятий!

Первые итоги спортивных мероприятий!

Весна по традиции насыщена спортивными  мероприятиями,  постоянными участниками которых являются студенты НГАУ!

Так,

9 апреля стартовала спартакиада факультетов Новосибирского ГАУ.

Уже в первый день команда экономического факультета по мини-футболу заняла 3 место.

Мы поздравляем участников команды в составе:

Медведков Сергей

Дзеранов Павел

Астудин Егор

Мельников Роман

Каширский Юрий

Фарзиев Парвиз

Ануфриев Денис (на фото слева направо).

команда

Также продолжается 41-я Универсиада среди студентов высших учебных заведений Новосибирской области и города Новосибирска.

Универсиада  проводится с целью популяризации видов спорта и улучшения физкультурно-спортивной работы со студентами в вузах города в период учебного года с октября 2017 по июль 2018 года.

Организатор соревнований - организация студенческого спорта «Буревестник».

С 31 марта по 1 апреля в рамках универсиады на базе НГПУ прошли соревнования по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье классическое». В соревнованиях приняло участие 15 вузов.

В 13-й раз победу в командном первенстве одержала команда Новосибирского ГАУ (60 очков). Тренер команды - Сергей Алексеевич Федосиенко.

В личном первенстве среди мужчин у команды НГАУ 5 золотых медалей, в том числе 2 у  студентов экономического факультета:

Дикалова Игоря (1 место в категории до 93 кг)

Дикалов

и Макарова Александра (в категории до 105 кг).

Макаров

В личном первенстве у девушек у команды НГАУ 2 золотые медали, в том числе 1 у студентки экономического факультета Ермаковой Ольги (в категории до 47 кг).

Ермакова

Мы поздравляем победителей! Желаем успехов в дальнейшей спортивной и профессиональной деятельности!