13.04.2018 Серебряный век русской поэзии

Серебряный век русской поэзии

13 апреля 2018 года  в группах 1 курса 6167 и 6168 факультета СПО состоялось зачётное занятие по теме «Серебряный век русской поэзии».

Организатор - преподаватель высшей квалификационной категории Федорова Лилия Александровна.

Ведущими  (Бабенко Юлия, гр. 6167, Кунаич Елизавета, гр. 6167, Воронец Анастасия, гр. 6168) были представлены трагические судьбы поэтов «русского Ренессанса» Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Владимира Маяковского, Сергея Есенина, Александра Блока, Николая Гумилёва.

Мероприятие прошло под эпигрофом «Когда б вы знали из какого сора растут стихи, не ведая стыда» (А. Ахматова).

Студенты увлечённо читали наизусть стихи великих поэтов. И даже пели. Ведь Есенинская лирика, лирика Марины Цветаевой - это ведь и задушевные песни. Многие композиторы вдохнослены творчеством поэзии периода «великого безвременья».

Лучшими чтецами стали студенты:

группа 6167 - Нагорная Дарья, Кунаич Елизавета, Коробова Евгения, Бабенко Юлия, Зыкова Анастасия;

группа 6168 - Беленко Никита, Калашникова Ева, Колмагорова Валерия, Путинцева Валерия, Сёмиа Юлия.