18.04.2018 «Знание есть сила, а сила есть знание»

«Знание есть сила, а сила есть знание»

С 13 по 15 апреля в Красноярске прошла Окружная школа командного состава, в которой приняли участие 200 бойцов из 12 региональных отделений.

В составе делегации Новосибирской области школу прошли и наши ребята:

Почетными гостями школы стали Командир Окружного штаба СибФО - Алексей Потейко, Заместитель Председателя Правления - Екатерина Красикова и Комиссар Центрального штаба РСО - Мария Корнилова.

«Школьная пора» - именно такую тему выбрали организаторы для реализации культурного блока Окружной школы Сибирского федерального округа

Три дня тренингов, лекций и семинаров пролетели незаметно, но дали бойцам полезные знания, которые они обязательно применят у себя в штабах и отрядах.

Участники школы вспомнили правила русской грамматики и написали «Тотальный диктант» по произведениям Виктора Астафьева; прошли развлекательный квиз, встретились с комиссаром Центрального штаба Марией Корниловой.

Комиссар рассказала о собственном карьерном пути, поделилась собственной историей персонального роста. Кроме того, она ответила на все вопросы бойцов: об организации международных трудовых проектов, как сделать собственное участие в социальных проектах важным и трендовым направлением. Говорили и о ключевых принципах и ценностях всероссийского движения. 

Проделана крайне насыщенная работа не только участниками Окружной школы, но и ее организаторами. 

По итогам слёта прошла итоговая аттестация. Бойцы студенческих отрядов Новосибирской области справились с заданиями и получили сертификаты об успешном прохождении.

А своими впечатлениями поделятся участники школы:

«Школа была достойной. Тренера хорошие, доступно объясняли информацию,  как новичкам, так и опытным отрядникам. Все ребята, которые приехали в Красноярск, оказались общительными и дружелюбными. Самое главное, зачем я приехал, так  это обмен опытом. И я это получил. В ходе разговора с ребятами с других делегаций, каждый делился своей работой, рассказывал про акции, мероприятия, про методы организации и делегирование обязанностей. Поездкой доволен, жаль только то, что быстро пролетело время». - Леонов Никита.

«Вот и подошло к концу наше обучение в Окружной школе командного состава, которая в этом году проходила в городе Красноярске! Начать хотелось бы с того, что у нас была самая дружная и зажигательная делегация всего СФО. За эти два дня мы стали более сплоченными и дружными. Благодаря ребятам, все занятия, которые проходили в рамках окружной школы были еще более интересными, так как  получилось обменяться опытом не только с другими регионами, но и с командирами и комиссарами других штабов своего регионального отделения. Все тренинги, которые входили в образовательную программу помимо теоретических знаний всегда подкреплялись практикой, что, конечно же, запомнилось вдвойне. Особенно запомнился тренинг, где разбирали вопросы гендерной стереотипности, адаптации собственных управленческих компетенций, у нас получилось выстроить продуктивный рабочий диалог.

Так же в рамках Окружной школы проходил фестиваль песни, где каждая делегация представила себя на высочайшем уровне, исполнила всеми любимые песни, и хотелось бы поблагодарить организаторов за приятный сюрприз в лице Алексея Потанина, который исполнил известную песню собственного сочинения «Огонь над землею». Помимо интереснейших занятий, конечно, никого не оставила равнодушным - это прекрасная природа Красноярского Края, она просто завораживала своей красотой». - Гаева Анастасия.

 

Все новости