27.04.2018 Открытое мероприятие по международному проекту «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий» SARUD в Новосибирском ГАУ

3 мая в Новосибирском государственном аграрном университете пройдет открытое мероприятие по проекту Европейского Союза 561969-EPP-1-2015-1-DE-EPPKA2-CBHE-JP «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий» (SA&RUD), координатором которого является университет Хоенхайм (г.Штутгарт, Германия). Публичная презентация новой магистерской программы по подготовке специалистов по устойчивому развитию сельских территорий пройдет в холле Концертного зала НГАУ. Будет организована и так называемая «Торговая площадь» проекта, где эксперты из вузов Чехии, Польши, России и Казахстана представят проблемные области устойчивого развития сельских территорий. Начало мероприятия в 14-30 в холле Концертного зала НГАУ.

Панельная дискуссия пройдет с привлечением широкой общественности, экспертов и заинтересованных сторон для тематических консультаций с экспертами ЕС, России и Казахстана в области экологии, агротехнологий и социально-экономического развития сельских территорий. Начало в 16-00 в Концертном зале НГАУ

Формат встречи предполагает активное сотрудничество и налаживание деловых, научных и академических контактов в сфере устойчивого развития сельского хозяйства между представителями Европейских организаций, органов исполнительной власти, вузов России и Казахстана. Это уникальная возможность найти общие интересы для дальнейшей взаимовыгодной научной и академической работы.

4 мая пройдет внутреннее совещание участников консорциума проекта SARUD.

6 мая на базе факультета ГМУ начнутся тренинги для преподавателей:

1. Проф., докт., Ангелика Томас, университет Хоенхайм: «Консультационные услуги в сельских территориях».

2. Д.э.н., профессор Александр Мерзлов, РГАУ-МСХА им. Тимирязева: «Подходы к разработке региональных программ по устойчивому развитию».

3. К.ю.н., доцент Юлия Мандра, Ставропольский ГАУ: «Правовые основы в области устойчивого развития сельских территорий».