08.05.2018 Акция «Память»

Акция «Память»

Завершилась молодежная патриотическая акция «Память», организованная Новосибирским региональным отделением МООО РСО. Штаб студенческих отрядов НГАУ оказал большую поддержку и активное участие в проведении акции.

Акция «Память» состояла из комплекса мероприятий – бойцы Штаба студенческих отрядов оказывали адресную помощь ветеранам. Всего на помощь вышло более 100 бойцов НГАУ, которые навели порядок в квартирах и убрали приусадебную территорию частных домов 35 ветеранов и пожилых людей. 

Следующим этапом стала уборка и реставрация захоронений воинов – сибиряков на Заельцовском кладбище. Бойцы Штаба студенческих отрядов НГАУ убирали листву и природный мусор в преддверии празднования Дня Победы.

Наши студенты приняли участие в организации адресного поздравления ветеранов ВОВ и тружеников тыла. Ветеранам были вручены памятные подарки от молодого поколения. 

Бойцы ШСО НГАУ приняли активное участие в организации Бессмертного полка Новосибирского ГАУ. На протяжении нескольких недель студенты несли Вахту памяти у памятника Воинам-сотрудникам и студентам НГАУ, павшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Студенты НГАУ приняли участие в акции «Георгиевская лента» - где каждый житель Новосибирска мог получить от бойцов студенческих отрядов памятный символ Победы в Первомайском сквере или на площадке перед Новосибирским государственным академическим театром Оперы и балета. 

На протяжении месяца бойцы ШСО НГАУ изготавливали Георгиевские ленты для ветеранов, сотрудников и студентов НГАУ.

В завершении акции  бойцы студенческих отрядов примут участие в акции «Свеча памяти», которая является традиционным патриотическим мероприятием, проводимым в канун Дня Победы.

 

 

Все новости