11.05.2018 III Всероссийский слет патриотических клубов!

III Всероссийский слет патриотических клубов!

В период с 23 по 27 апреля  в Волгограде прошел III Всероссийский слет патриотических клубов и объединений аграрных вузов «Родная земля».

Мероприятие стало уже традиционным для региона и проводится в Волгоградском государственном аграрном университете при поддержке Минсельхоза РФ третий год подряд.

Цель слета – обмен опытом патриотической работы между аграрными вузами. Ключевыми событиями слета стало открытие центра молодежной политики ВолГАУ и презентация гражданско-патриотической работы.

В этом году слет объединил студентов и преподавателей из 21 аграрного вуза страны. В том числе из Москвы, Твери, Ростова-на-Дону, Тюмени, Краснодара, Орла, Казани, Белгорода, Омска, Ярославля, Чебоксар, Новосибирска и других.

Студенты НГАУ разных факультетов (всего 4 человека) также приняли участие в мероприятии. Экономический факультет представил студент 3 курса (гр.4302) Дзеранов Павел.

Вот с каким настроением вернулся Павел со слета: "Всероссийский слет патриотических клубов окунул нас в места боевой славы наших дедов и прадедов , воссоздал в голове каждого участника хронологию событий. Кроме вдохновляющей атмосферы и увлекательных экскурсий было важно познакомиться с традициями других университетов, перенять их опыт. Неизгладимое впечатление оставил вальс победы, ежегодно кружащий в танце студентов ВолГАУ на площади перед главным корпусом. Не могу не поблагодарить Волгоградский ГАУ, всех организаторов и конечно же наших кураторов, было круто!".

ПавелПавел

Эффект данного мероприятия особенно ценен тем, что его участники, разъехавшись по домам, увезли с собой частичку героического духа волгоградской земли. Где же еще проводить такие слеты, как не здесь – в центре патриотического воспитания России, в городе-герое, где расположена главная высота страны - Мамаев курган, отметил заместитель губернатора Волгоградской области.

Нас всех очень радует и воодушевляет то, что студенты НГАУ с большим энтузиазмом  принимают участие в патриотических мероприятих, гордятся этим и помогают воспитывать патриотических дух молодежи!!!

 

Все новости