14.05.2018 Форум социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока

Форум социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока

11-12 мая Экспоцентр Новосибирска собрал победителей конкурсов 2017 года из Сибири и Дальнего Востока – почти 600 руководителей проектов.

«Люди – двигатель развития. При этом важно понимать, что наша сила в единстве. Каждый по себе, какими бы мы сильными не были, мы не достигнем результата. Нам нужно оглянуться вокруг и посмотреть, а кто вместе с нами идёт в том же направлении, пожать друг другу руки, обменяться критическими замечаниями, сверить часы и вместе двигаться к достижению тех целей, которые перед нами стоят. Сделать это без таких мероприятий как сегодняшнее, без честного разговора глаза в глаза, без совместной работы невозможно», – считает Владимир Солодов.

Активными участниками форума стали представители некоммерческих организаций, средств массовой информации и просто граждане.

Двухдневная образовательная программа предоставила возможность победителям конкурсов получить новые знания, поработать в формате малых групп, обменяться опытом.

НКО, которые еще не получили грантовую поддержку, благодаря форуму, смогли пообщаться с коллегами, узнать о грамотной подготовке заявки на участие.

На протяжении всего форума было открыто творческое пространство «Добрыми руками». Участники делали кашпо и обереговых кукол, учились декупажу свечей и росписи спила дерева.

Студенты НГАУ приняли участие в данном мероприятии в качества волонтеров, которые обзванивали огромное количество участников, встречали их на вокзале, регистрировали, обеспечивали работу площадок, встречали людей с ограниченными возможностями здоровья. Волонтеры выполняли миллион тех важных задач, благодаря которым этот форум получился!

Автор статьи: специалист по организации внеучебной и воспитательной работы Кривова А.А.

 

Все новости