31.05.2018 Новосибирский ГАУ и АО «Академпарк» подписали соглашение о сотрудничестве

Новосибирский ГАУ и АО «Академпарк» подписали соглашение о сотрудничестве

Новосибирский государственный аграрный университет и Академпарк будут сотрудничать в создании и продвижении новых технологических предприятий. Ректор Новосибирского ГАУ Александр Сергеевич Денисов  и генеральный директор Академпарка Владимир Алексеевич Никонов подписали соответствующее соглашение на заседании ученого совета вуза, которое прошло 31 мая. Академпарк и вуз планируют вместе создавать инновационные продукты и компании, технологические решения которых разрабатываются сотрудниками и студентами НГАУ.

«Соглашение направлено на развитие региональной инновационной экосистемы, коммерциализацию результатов научных исследований», – говорится в тексте соглашения. Главная цель сотрудничества состоит в создании системы коммерциализации разработок резидентов Технопарка и сотрудников и студентов НГАУ. В работу  включен  бизнес-инкубатор НГАУ, так ближайшим совместным мероприятием станет осенняя сессия бизнес-ускорителя А: Старт, которая пройдет в августе 2018 года в Академпарке. Там будут представлены стартапы студентов и сотрудников НГАУ.