31.05.2018 Конференция по ветеринарии

Конференция по ветеринарии

30 мая 2018 года в  библиотеке факультета СПО состоялась конференция на тему «Гельминтозы животных и их профилактика».  В мероприятии приняли участие  студенты специальности «Ветеринария» группы 6266, 6367, В-11 и специальности «Кинология»  группа 2161. Конференция прошла под руководством преподавателя ветеринарных дисциплин Семёновой А. И.

Выступал лектор Бирюля Ирина, региональный представитель фирмы «Байер» по Новосибирску. Рассказала о гельминтозах, встречающихся у собак и кошек,  их последствиях, опасности для людей.  Так же были рассмотрены вопросы профилактики и лечения гельминтозов, знакомство с современными антигельминтными препаратами, применяемыми в ветеринарии.

В завершение мероприятия провели интерактивную игру  с использованием мобильного приложения Kahoot! по материалам конференции. Самые внимательные и активные студенты, получили ценные призы.