30.05.2018 Учебная практика по специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

C 14 мая по 26 мая 2018 года в группах 3270 и 3171 факультета СПО специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» прошёл заключительный двухнедельный период учебной практики по профессиональному модулю «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования сельскохозяйственных предприятий». Практика проходила в лабораториях кафедры Техносферной безопасности и электротехнологий Новосибирского ГАУ под руководством преподавателей Болотова Дениса Сергеевича и Никонова Сергея Александровича.

В течение данного периода практики студенты выполняли следующие виды работ: монтаж однофазных электрических цепей в гофротрубе и в кабельном канале; монтаж трёхфазных электрических цепей; монтаж электрической цепи в силовом щите; пайка и лужение алюминиевых и медных проводников; монтаж простейших электронных схем (на примере индикатора напряжения); монтаж и наладка схемы прямого пуска электродвигателя с реверсивным магнитным пускателем и мн. др.