21.09.2018 Конференция «Паразитарные болезни животных и их профилактика»

Конференция  «Паразитарные болезни животных и их профилактика»

21 сентября 2018 года состоялась конференция на тему «Паразитарные болезни животных и их профилактика», в которой приняли участие студенты специальности 36.02.01 «Ветеринария» группа 6266/6368. Мероприятие прошло под руководством преподавателя ветеринарных дисциплин Семёновой А. И., в рамках МДК 01.01 Осуществление зоогигиенических, профилактических и ветеринарно-санитарных мероприятий. Выступал лектор Бирюля Ирина -  региональный представитель фирмы «Байер» по г.Новосибирску. Обсуждались вопросы о лечении и профилактике болезней, вызванных экто- и эндопаразитами, встречающимися у животных, их последствиях, опасности для людей.  Так же студентов познакомили с современными ветеринарными препаратами, применяемыми для профилактики паразитарных болезней.

В завершение мероприятия были проведены интерактивные игры по материалам конференции. Особый интерес вызвала игра с использованием мобильного приложения Kahoot!, позволяющего отметить не только всех правильно ответивших на каждый вопрос, но и определить первого, давшего правильный ответ. По результатам самые внимательные и активные студенты получили ценные призы.