27.09.2018 XIV Всероссийская научно-практическая конференция: «ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПРАВОВОГО СОЦИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ»

Информационное письмо

«26» октября 2018 года состоится XIV Всероссийская научно-практическая конференция: «Проблемы формирования правового социального государства в современной России».

К работе конференции приглашаются: профессорско-преподавательский состав юридических вузов и факультетов; молодые ученые; аспиранты; практические работники, занимающиеся научными исследованиями по тематике конференции и другие специалисты, заинтересованные в данной теме.

Основные секции и направления конференции:

1. Государственно-правовая. Направления: конституционное и административное право; теория и история государства и права.
  2. Уголовно-правовая. Направления: уголовное право; криминология, уголовно-исправительное право; уголовный процесс; криминалистика; судебно-экспертная деятельность; оперативно-розыскная деятельность.
  3. Гражданско-правовая. Направления: гражданский и арбитражный процесс; избирательное право, избирательный процесс, нотариат; гражданское право, семейное право, международно-частное право; земельное, экологическое и трудовое право; финансовое и валютное право.
  4. Социально-гуманитарная. Направления: философия; история; социология и политология; культурология; психология.

Место проведения: Новосибирский государственный аграрный университет, юридический факультет. Адрес: г. Новосибирск, ул. Никитина, 155. Зал ученого совета юридического факультета Новосибирского ГАУ, 3 этаж, 317 каб.

Условия участия. Направить заявку и авторские материалы статей на участие в конференции по электронной почте nsauconference@mail.ru до 20 октября 2018 г. Контактная информация: 8913-940-74-57 (М.М. Оздоева).

Форма участия: Очная/заочная.

Секции заявлены для участия в заочной форме.

Участникам конференции необходимо заранее заявить о своих выступлениях на пленарном заседании.

Программа работы конференции

9:30–10:00 – регистрация участников конференции;

10:00–14:30 – пленарное заседание;

14:30-15:00 – подведение итогов.

13:00-13:30 кофе-брейк.

Оформление заявки на участие в конференции.

ФИО участника

Ученая степень, ученое звание

Название доклада

Секция

Форма участия (очная/заочная)

Необходимость в демонстрационном

оборудовании (да/нет)

Требования к оформлению материалов. Редактор WORD (формат DOC), шрифт Times New Roman, 14 кегель шрифта, интервал полуторный. Поля: вверху и внизу –2,5 см, левое – 3 см, правое – 2 см. Объем текста до 5 страниц. Страницы не нумеровать. Сноски делаются по тексту в квадратных скобках и оформляются в конце статьи в виде списка литературы. Файлы заявки и статьи оформляется ФИО участника с пометкой заявка или статья.

Пример оформления статей в сборник научных трудов.

К характеристике романо-германской правовой семьи

Прошин Владимир Алексеевич

кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права

Новосибирский государственный аграрный университет (г. Новосибирск)

Текст. Текст. Текст. Текст.

Список литературы

[1]        Фридрих Карл фон Савиньи О призвании нашего времени к законодательству и юриспруденции // Савиньи Ф.К. фон. Система современного римского права. Т. I / Пер. с нем. Г. Жигулина; Под ред. О. Кутатпладзе, В. Зубаря. – М., 2011. – 510 с.

[2]        Давид Р., Жоффре-Спинози К. Основные правовые системы современности: пер. с фр. – М., 1996. – 400 с.

Статьи, представленные на конференцию, должны соответствовать теме проводимой конференции, а также иметь научно-практическую значимость. Оргкомитет, получив материалы, рассматривает их и принимает решение о публикации. Предоставляемые материалы должны быть тщательно выверены и отредактированы. По результатам работы конференции будет издан сборник научных трудов с размещением в базе РИНЦ.

С уважением, Оргкомитет конференции!