02.10.2018 Почётный доктор Новосибирского ГАУ

Почётный доктор Новосибирского ГАУ

Новосибирский государственный аграрный университет совместно с организацией «Агроимпульс Бавария» (Agroimpuls Bayern e.V.) уже на протяжении многих лет реализует международную программу «Сельскохозяйственная практика в Баварии». Ежегодно университет отправляет для прохождения сельскохозяйственной практики в Баварии около 20 студентов с различных факультетов. В ходе стажировки на сельскохозяйственных предприятиях Германии будущие специалисты АПК приобретают важные компетенции и практические навыки работы с современными агротехнологиями.

На заседании Учёного Совета Новосибирского ГАУ от 29 марта 2018 года было принято решение присвоить звание «Почётный доктор университета» господину Нойдорферу, директору организации «Агроимпульс Бавария», за плодотворную учебно-практическую деятельность в подготовке высококвалифицированных кадров и большой вклад в развитие сотрудничества с Новосибирским ГАУ.

01 октября 2018 года на заседании Учёного Совета Новосибирского ГАУ прошла церемония присвоения звания «Почётный доктор университета» Р. Нойдорферу. На церемонии присутствовали сотрудники университета, бывшие практиканты, а также приглашённые гости:

Лещенко Евгений Михайлович – Министр сельского хозяйства Новосибирской области;

Орлова Олеся Геннадьевна – заместитель Министра образования Новосибирской области;

Госпожа Виблиц – пресс-атташе по культуре Консульства Германии в г. Новосибирске;

Господин Брандт – директор Гёте – института в г. Новосибирске;

Госпожа Хесс – руководитель Информационного центра DAAD в г. Новосибирске.

Киль Александр Викторович – директор Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома.

 

Все новости