02.10.2018 Межнациональная молодежная смена «InterАктив»

Межнациональная молодежная смена «InterАктив»

С 28 по 30 сентября 2018 года в г. Бердск на базе ДСОЛКД «Юбилейный» проходила Межнациональная молодежная смена «InterАктив», в которой активисты Клуба интернациональной дружбы  НГАУ приняли активное участие:

Представители Кыргызстана:

  • Керимов Бактыбек, председатель Интернационального клуба НГАУ.
  • Токтобеков Учкун.
  • Боромбаев Искендер.

Представители Казахстана:

  • Отарбаева Галия, староста Казахстана.
  • Кудайбергенов Маргулан.
  • Агзамов Каршыга.
  • Сенаторова Екатерина.

Представитель Монголии:

  • Аманжан Нурганым.

Представитель Узбекистана:

  • Абдумажитов Хафиз, староста Узбекистана.

Первый день был посвящен знакомству ребят друг с другом путем игровых тренингов «Межкультурный диалог» и «Уверенность в себе» от экспертов смены.
Ребята узнали много нового не только об участниках смены, но и посмотрели на себя глазами сокомандников, суметь открыться и довериться партнеру, выполняя всевозможные задания.
По-настоящему ярким и теплым завершением вечера стал «Творческий костер», где участники рассказали о деятельности представляемых ими организаций и показали творческие номера.

Утро второго дня началось с бодрой зарядки. Участников ждала социо-проектная мастерская «Генерируем идеи», где они, разбившись на команды, прорабатывали интересные проекты на межнациональную тему, которые сразу после были представлены специально приглашенному гостю смены - мэру города Новосибирска Анатолию Евгеньевичу Локтю на молодежной пресс-конференции «История успеха».

Третий день молодёжной межнациональной смены «InterАктив» традиционно начался с зарядки, но не обычной, а танцевальной, которую открыли представители еврейской общины своим национальным танцем, а подхватили ребята из Сирии и Ирака - арабским танцем. 
Программа также включала проектную сессию, на которой сформировались 4 рабочие группы, готовые приступить к реализации своих проектов в нашем городе, а также психологические тренинги, где ребята делились своими мыслями и эмоциями о проделанной работе на смене.
На закрытии смены после подведения итогов всем участникам были вручены сертификаты!

Все ребята увезли с собой массу знаний, впечатлений, знакомств, узнали много нового о себе и окружающих.

 

Все новости