02.10.2018 Лаборатория энзимного анализа и ДНК-технологии

Лаборатория энзимного анализа и  ДНК-технологии

Лаборатория молекулярной диагностики основана в 2010 г. при Новосибирском государственном аграрном университете. До этого лаборатория ПЦР-диагностики входила в состав кафедры физиологии. А в январе 2016 года была реорганизована в лабораторию энзимного анализа и ДНК-технологий, входящую в состав Испытательного лабораторного комплекса Новосибирского ГАУ.

По  лаборатории экскурсию провела заведующая - Рябинина Валерия Алексеевна. Лаборатория оснащена новой современной техникой, которая позволяет достигнуть более точных и качественных результатов исследований за короткий промежуток времени. Современное оборудование позволяет выполнять работы в области:

-молекулярной биологии

-биотехнологии

-гематологии

-иммунологии

-биохимии

В лаборатории используют метод молекулярного анализа. В помещениях данной лаборатории происходят процессы:

- подготовки образцов

-выделения нуклеиновых кислот

-постановки реакции амплификации

-проведение иммунноферментного и микросаттелитного анализов

В ходе экскурсии студенты смогли познакомиться с лабораторией энзимного анализа и ДНК-технологий, являющейся одним из достояний Новосибирского ГАУ. Так же они получили новую и полезную информацию, которая может пригодится им в будущем.

Студентка гр. 1165 Гордиенко Евгения