03.10.2018 Фестиваль «Musica Integral»

Фестиваль «Musica Integral»

Студенты Новосибирского ГАУ сыграют в симфоническом оркестре в День народного единства.

Более 50 студентов и выпускников десяти новосибирских вузов примут участие в фестивале «Musica Integral» с 02 по 04 ноября 2018 года. «Musica Integral» - уникальный по своему формату молодежный фестиваль классической музыки, который проводится ежегодно на всероссийском уровне. В Новосибирске фестиваль пройдет впервые по инициативе Ассоциации клубов классической музыки России и трех вузов-организаторов: НГУ, НГТУ и НГК им. Глинки. Цель проекта – популяризация классической музыки среди молодежи посредством объединения музыкантов-профессионалов и музыкантов-любителей в сводный симфонический оркестр и камерные ансамбли.

Концерты в рамках фестиваля будут проходить ежедневно с 02 по 04 ноября. Торжественное открытие фестиваля состоится 02 ноября в Малом зале Дома ученых СО РАН, концерт 3 ноября пройдет в Концертном зале Центра культуры НГТУ, а завершится фестиваль гала-концертом в Большом зале НГК им. Глинки. Вход на все мероприятия бесплатный, начало концертов в 19-00.

Подробнее о фестивале можно узнать в группе: https://vk.com/musica_integral_nsk