19.11.2018 Итоги тренинга «Генерация бизнес-идей». Фотоотчет

Итоги тренинга «Генерация бизнес-идей». Фотоотчет

10 ноября 2018 года состоялся обучающий тренинг  от федерального института развития АО "МСП-корпорация" "Генерация бизнес-идей», направленный на формирование базовых знаний в области технологического предпринимательства у обучающихся. Мероприятие было проведено  в городском бизнес-инкубаторе (адрес: ул. Есенина, 8/4) .

В тренинге под руководством к.э.н., доцента кафедры менеджмента Цветковой Л.А. приняли участие студенты факультета Экономики и управления (группы 4301, 4401, 4402) и факультета ветеринарной медицины.  

В рамках тренинга была организована экскурсия по бизнес-инкубатору и знакомство с резидентами.

Студенты посетили двух резидентов бизнес-инкубатора - Семейная мастерская Дробот дизайн (изготовление посуды и арт предметов из кедра) и Тонкости Востока (производство турецких сладостей).

о5н

Кроме того, состоялась интересная дискуссия с предпринимателями по вопросов организации бизнеса, которая вызвала особый интерес у обучающихся.

Подобные тренинги полезны и интерены студентам как в части теоретической, так и практической подготовки, поскольку позволяют оценить реальные условия функционирования малого и среднего бизнеса в регионе, в том числе  возможные сложности перспективы роста. 

Организаторами мероприятия выступили:

 МСП-корпорация;

Межвузовский центр содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых Новосибирской области;

Городской центр развития предпринимательства;

Новосибирский государственный аграрный университет.

Метки: Экономический факультет
 

Все новости