19.11.2018 Дерево толерантности

Дерево толерантности

Этот день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Документ был утвержден в 1995 году на 28-ой Генеральной конференции ЮНЕСКО (резолюция№5.61). Под терпимостью (толерантностью) в декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

16 ноября социальным педагогом  Ахмедовой Р.Н  была проведена беседа-дискуссия со студентами факультета СПО.   Целью данного мероприятия было воспитание у студентов чувства  признания и уважения к этнической, национальной, расовой, религиозной и иной принадлежности людей, их права на другие взгляды и убеждения.

Студенты познакомились с понятием «толерантность». Поучаствовали  в деловых и дидактических играх, у  студентов была возможность самостоятельно сформулировать, что лично для них означает это понятие, какой лично они вкладывают в него смысл.
В заключение студентам было предложено написать высказывания и украсить ими дерево толерантности.

Материал подготовила Ахмедова Р.Н.