21.11.2018 Встреча студентов 1 курса с сотрудником ФКСН НСО и врачом психиатром-наркологом

Встреча студентов 1 курса с сотрудником ФКСН НСО и врачом психиатром-наркологом

21 ноября 2018 года Новосибирский ГАУ провел встречу студентов-первокурсников юридического факультета с сотрудником Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области майором полиции А.А. Чеботаевым и  врачом психиатром-наркологом высшей квалификационной категории Антерейкиной Л.И.

В своем выступлении сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области майор полиции Андрей Чеботаев подчеркнул, что в настоящее время потребление наркотических средств и психоактивных веществ представляет собой важнейшую социальную проблему. Врач психиатр-нарколог Антерейкина Лариса Ивановна рассказала студентам юридического факультета об оказании  наркологической помощи детям и подросткам,  неотложной помощи при всех видах химической зависимости, реабилитации наркологических больных  в условиях стационара, программ индивидуальной и групповой психотерапевтической работы.Ребята задавали интересующие их вопросы, связанные с распространением наркотиков, наркотической зависимостью и т.д. Встреча прошла очень продуктивно. Надеемся, что знания,  полученные  от специалистов по борьбе с наркоманией и  предупреждением ее распростанения в молодежной среде, пригодятся нашим студенам.