25.11.2018 Сибирская оперативная таможня

Сибирская оперативная таможня

На базе факультета СПО проводились испытания кинологического подразделения таможенной службы Cибирского федерального округа, с участием студентов и преподавателей СПО.

Испытания проводились с целью определения степени готовности к работе служебных собак, сформированности у кинологов  практических навыков и умений по дрессировке собак, по тактике применения служебных собак, необходимые им для исполнения служебных обязанностей.

Одним из немаловажных моментов было дружественное общение специалистов кинологов со студентами, они делились проблематикой дрессировки, выясняли свои недоработки, а самое главное наработанным опытом и удачами в столь непростом, но крайне интересном деле как подготовка служебной собаки к работе.