07.12.2018 Х Региональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященная памяти доцента М.А. Анфиногенова

12-13 ноября 2018 года состоялась Х региональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященная памяти доцента М.А. Анфиногенова (11.11.1927-25.03.2009 гг.).

В конференции приняли участие более 300 человек (участников и слушателей из 15 учебных заведений, 3 производственных предприятий и СФНЦ РАН),  из девяти городов России: Новосибирска, Москвы, Якутска, Кемерово, Томска, Иркутска, Юрги, Омска, Барнаула. Было заявлено 36 очных доклада, 6 стендовых, подано заявок для публикации более 90 статей.

В числе основных организаторов конференции выступили кафедры Новосибирского ГАУ: «Надежности и ремонта машин» и «Эксплуатации машинно-трактарного парка». С первого года проведения конференции помощь в организации оказывают выпускники Мехфака – Г.М. Ковальков, В.В. Гланц, (ООО «Спарк»).

Конференция проводилась в два этапа. 12 ноября в 12.30 в аудитории Н-231 (Инженерный институт) для студентов и магистрантов НГАУ.

Основной этап конференции проходил 13 ноября, также в аудитории Н-231. В холле 2-го этажа Инженерного института было представлено 6 стендовых докладов (заочное участие). Всего 13 ноября на пленарном заседании было заслушано 13 докладов.

С приветственным словом к участникам конференции обратился председатель оргкомитета, директор Инженерного института Ю.А. Гуськов.

Основной доклад «Организация ремонта современных дизельных двигателей в ООО «СибирьТехСервис»» представил директор ООО «СибирьТехСервис» Урусов Виталий Валерьевич.

При обработке членами оргкомитета оценочных листов и подсчете набранных баллов участниками конференции рекомендовано представить к награждению дипломами конференции за лучшие доклады по номинациям следующих участников:

1.  В  номинации  «Анализ и оценка уровня действующих технологий технического сервиса»

-         Корниенко Владимир Николаевич, руководитель к.т.н., доцент Курносов А.Ф., ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ

2. В номинации «Прогнозная ориентация в становлении и развитии технического сервиса: структура, информационное, материальное и кадровое обеспечение»

-         Анокина Валентина Викторовна, руководитель к.т.н., доцент Коротких В.В., ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ;

-         Школин Александр Сергеевич, руководитель к.и.н., доцент, полковник Аравин И.Л., НВИ ВВ МВД России имени генерала армии И.К. Яковлева.

3. В номинации «Инновационные технологические решения в рамках задач технического сервиса»

-         Пузанов Сергей Олегович, Мохов Владислав Анатольевич, руководитель к.т.н., доцент Хрянин В.Н., ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ;

4. В номинации «Совершенствование технологий и средств механизации при производственной эксплуатации машин»

-         Домнышев Дмитрий Александрович, руководитель к.т.н., доцент Долгушин А.А., ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ;

5. В номинации «Эффективное использование технологий и технических средств в промышленной и производственной деятельности»

-         Баранов Дмитрий Валерьевич, руководитель к.т.н., доцент Долгушин А.А., ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ;

6. В  номинации «Инновационные решения ресурсосбережения и экологической безопасности в сфере технического сервиса»

-         Корниенко Юлия Олеговна, руководитель к.т.н., доцент Тихоновский В.В., ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ;

7. В номинации «Современные  технологические  линии  и оборудование для переработки продукции  АПК»

-         Зелинский Евгений Леонидович, Устяхин Дмитрий Александрович, руководитель: к.т.н., доцент Патрин П.А. ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ;

8. В номинации «Безопасная эксплуатация технологических и транспортных машин и оборудования»

-         Маршеруева Ксения Борисовна, руководитель старший преподаватель Агафонова Е.В., ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ;

-         Лесников Сергей Олегович, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения»

9. В номинации «Лучший стендовый доклад»

-         Сотников А.Г., Таусенев Е.М., Ракитин В.А., Иванов В.В. ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет».

Поздравляем победителей и желаем всем участникам новых научных достижений и побед!