14.12.2018 Учебная практика

Учебная практика

C 12 ноября по 1 декабря 2018 года в группе 3271(3370) факультета СПО специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» прошёл трёхнедельный период учебной практики по профессиональному модулю «Техническое обслуживание, диагностирование неисправностей и ремонт электрооборудования и автоматизированных систем сельскохозяйственной техники». Практика проходила в лабораториях кафедры Техносферной безопасности и электротехнологий Новосибирского ГАУ под руководством преподавателей Болотова Дениса Сергеевича и Никонова Сергея Александровича.

В течение данного периода практики студенты выполняли следующие виды работ: диагностика неисправностей и ремонт осветительных приборов; экспериментальное определение характеристик ламп накаливания, люминесцентных ламп и ламп ДРЛ; испытание реле автоматических систем; выполнение структурных алгоритмических и функциональных схем автоматизированных систем; ремонт внутренних силовых сетей и мн. др.