17.12.2018 День банковского работника на ФЭиУ

День банковского работника на ФЭиУ

6 декабря 2018 г. в  библиотеке НГАУ прошло мероприятие кафедры финансов и статистики, посвященное Дню банковского работника  «Банковская система РФ: тенденции и проблемы развития».

Поскольку выпускники кафедры финансов и статистки часто связывают свою профессиональную деятельность с банковской сферой, у кафедры налажены тесные рабочие связи крупными коммерческими банками региона, празднование Дня банковского работника постепенно входит в традицию кафедры.

В  мероприятии приняли участие не только студенты профиля «Финансы и кредит», но учащиеся школы №167, часть из которых в результате заинтересовалась профессией и направлениями подготовки экономического отделения ФЭиУ. 

В подобных мероприятиях кафедры финансов и статистики всегда  задействованы как преподаватели кафедры, так и приглашенные лекторы из числа практикующих  банковских служащих.  В этот раз с лекцией на тему «Проблемы и перспективы развития банковской системы РФ» выступил Шаповаленко Андрей Викторович –начальник отдела по корпоративному бизнесу Банка Авангард. 

1

В располагающей к общению обстановке Андрей Викторович рассказал ребятам о тенденциях развития банковского сектора, проблемах кибератак, позиции Банка России в отношении сокращения числа коммерческих банков в РФ, новых продуктах и услугах как на российском, так и на мировом рынке. 

Кроме информационной части в виде лекций, которые подготовили также сотрудники кафедры финансов и статистики, для приглашенных участников студенты 3-4 курсов подготовили конкурсы, мастер-классы, ситуационные задачи и даже фокусы.

3

Школьникам было предложено разделиться на команды, привлечь в качестве помощников студентов и в игровой форме сформировать портрет идеального банковского работника, описать его деловые и личные качества. Очень интересными и даже неожиданными оказались работы школьников! По мнению школьников, кроме интеллектуальных и деловых качеств, идеальный банковский работник обязательно должен обладать умением петь и танцевать...Чему, кстати, в НГАУ тоже обучают в свободное от занятий время!

5

В целом мероприятие прошло интересно и весело, в непринужденной обстановке «за чашкой чая» студенты рассказали школьникам обо всех возможностях обучения в НГАУ, показали видеоролик об отличиях студенческой жизни от жизни школьника.

Надеемся, данное мероприятие станет традицией кафедры финансов и статистки!

 

Все новости