10.02.2019 Сибирский Ветеринарный Фестиваль

Сибирский Ветеринарный Фестиваль
   

      7 и 8 февраля 2019 года в г. Новосибирске, на территории МВК "Новосибирск Экспоцентр" прошел Сибирский Ветеринарный Фестиваль.  

      Студенты факультета СПО Новосибирского ГАУ, групп В-21, В-31, 62666368, 6366, 6367, 6467 совместно с преподавателями Коршиковой Л.Ю., Семёновой А.И., Танько Л.Н., Казанцевой Т.Г., Наровской А.Е., Петровой С.А. прослушали лекции по 19-ти направлениям: анестезиология, хирургия, онкология, ортопедия и травматология, дерматология, терапия, гастроэнтерология, нефрология, эндокринология, кардиология, офтальмология, неврология, УЗИ-диагностика, рентгенография, болезни экзотических животных и ветеринарный менеджмент.

 

     В конкурсе «История Болезни» принял участие студент 2 курса, группы 6266 Кузнецов Иван, выступив с презентацией «Клинический случай. Лечение новообразований молочных желез у кошки» и занял II почетное место.

 

    В рамках фестиваля помимо лекций проводилась выставка с подробным рассказом о препаратах-новинках представителями фирм от прозводителей. 

Развлекательная программа включала выступление Ветеринарной Лиги КВН, интерактивные игры, квест на знания ветеринарных болезней, препаратов, кормов для животных, лотереи.

     Таким образом, итогом мероприятия стало не только воспитание студенческой молодежи, приобретение ценнейшего опыта от лекторов – ведущих практикующих врачей с разных регионов, но и укрепление веры в правильности выбора профессии. 

      Все участники фестиваля получили именные сертификаты, полезную ветеринарную литературу и сувениры от спонсоров проекта.

 

Все новости