18.02.2019 Делегация Agroimpuls Bayern e.V. в Новосибирском ГАУ

Делегация Agroimpuls Bayern e.V. в Новосибирском ГАУ

В период с 11 по 15 февраля в Новосибирском ГАУ находились с визитом представители организации «Агроимпульс Бавария», исполнительный директор Р. Нойдорфер и переводчик А. Зальцманн. Цель визита – проведение собеседования с претендентами на прохождение сельскохозяйственной стажировки в Баварии.

11 февраля тестирование проходили студенты Новосибирского ГАУ. Господин Нойдорфер отметил хорошую подготовку студентов: знание немецкого языка, полный комплект необходимых документов, профессиональные компетенции, мотивация для прохождения практики на передовых предприятиях Баварии; поблагодарил за хорошую работу руководство университета в лице ректора Денисова А.С., Шинделова А.В. – проректора по международной работе и связям с общественностью и Капитонову А.А. – координатора практики в Баварии. По итогам собеседования для прохождения стажировки в Баварии из Новосибирского ГАУ были выбраны 22 студента: АФ – 7 человек; БТФ – 4 человека, ИИ – 5 человек, ФВМ – 3 человека, ФЭУ (отделение экономики) – 3 человека.

На рабочем заседании университета Р. Нойдорфер вручил сертификаты о прохождении стажировки в Баварии студентам, успешно прошедшим практику в 2018г.

12 февраля на базе Новосибирского ГАУ проходило онлайн - собеседование со студентами Якутской ГСХА и Иркутского ГАУ. По итогам тестирования по одному студенту из каждого вуза пройдут стажировку в Баварии. Также 12 февраля было подписано соглашение о сотрудничестве на 2019 год между Новосибирским ГАУ и организацией «Агроимпульс Бавария».

14 февраля Р. Нойдорфер посетил Генеральное Консульство Германии в Новосибирске, познакомился с Генеральным консулом ФРГ в г. Новосибирске д-ром П. Бломайер. В ходе встречи обсудили изменения в подготовке комплекта документов для получения национальной визы, формат прохождения практики и соответствующее юридическое сопровождение стажировки.

На данный момент идет подготовка документов для выезда студентов на стажировку в Баварию: разрешение на работу, формирование комплекта документов, необходимых для получения национальной визы. Дополнительную информацию можно получить в отделе международных отношений.

 

Все новости