22.02.2019 С Днем Защитника Отечества!

С Днем Защитника Отечества!

Уважаемые мужчины!

Поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Желаем вам мирной жизни, без войн, потерь и трагедий. Пусть ваши силы растут, умения и навыки множатся, достижения превосходят все ожидания. Пусть окружающие радуют, семья дает силы и вдохновение, работа приносит желанные плоды. Мужества вам, силы духа и много удачи!

История праздника идёт ещё со времён Петра I, однако известный нам формат дня защитника Отечества утвердился только в начале XX века. 

Большевики должны были удерживать власть и им приходилось вести бои, как с внутренними врагами, так и с интервенцией, ведь продолжалась первая мировая война. Поэтому в 1918 году 28 января и 11 февраля было подписано два документа, в которых говорилось о создании армии и флота из рабочих и крестьян. 

В 1918 году войска Турции и Германии вторглись на территорию России. 
Когда 21 февраля оккупанты захватили Минск, правительство страны в обращении к народу призвало защитить социалистическое государство. 
23 февраля в Петрограде был объявлен день защиты молодого государства от «кайзеровских войск». На борьбу с врагом записалось в добровольцы десятки тысяч рабочих.


 

Все новости